Баннер

Конечно же, каждый хочет иметь красивую здоровую улыбку. Секрет такой улыбки - это здоровые белые зубы. И каждый хочет иметь такие зубы, но для этого нужно поработать, необходима профилактика.

Ведь неправильный образ жизни и отсутствие профилактики может привести к кариесу зубов.

Кариес – это заболевание зубов, характеризующееся деминерализацией зубной эмали, образованием полости, а в последствии и разрушением самого зуба. В большинстве своем, возникновение кариеса связывают с такими факторами, как характер питания, количественное содержание фтора, возрастом, полом и наследственностью. Так же возникновение кариеса во многом зависит и от качества ухода за полостью рта. Все же болезнь лучше предотвратить, чем лечить.

На сегодняшний день все известные профилактические методы делятся на три группы:

1. Устранение микроорганизмов, разрушающих зубной налет. При этом, если Вам нужно отбеливание зубов Air Flow, обратитесь к профессионалам.

2. Восполнение недостатка фтора в организме.

3. Снижение количества потребляемого сахара. С первыми двумя факторами отлично справляются специальные противокариесные зубные пасты. Они укрепляют зубные ткани и предупреждают образование налета. Подробнее действие объясняется тем, что фториды, применяемые локально намного увеличивают стойкость эмали к воздействиям внешней среды. Фтор способствует проникновению и фиксации фосфато-кальциевых соединений в зубную эмаль, подавляют развитие болезнетворной микрофлоры и зубного налета. После минерализации зубов можно покрыть зубы специальным защитным лаком.