Баннер

Игра крикет появилась в восемнадцатом веке в Англии. Хотя о похожей игре историки упоминали аж тринадцатом веке. В крикете, как и американском бейсболе используют биту и мяч. Но в отличии от бейсбола в состав команд входят одиннадцать человек. Еще одним отличием от бейсбола является то, что биты в крикете плоские, а мяч весит почти 171 грамм. Крикет обычно играют на площадках покрытых травой, чей размер составляет 60 на 80 метров.

В крикет играют как мужчины так и женщины. Первым женский клуб был организован еще в далеком 1887 году и был назван “Клуб белого вереска”. Клуб довольно быстро стал знаменитым и совершал туры по разным городам Великобритании, которые приносили клубу не малые деньги.

Как и во многих видах спорта именно чемпионат мира по крикету главное соревнование среди национальных сборных. Знайте, что купить рашгард можно на sportfaza.com. Соревнования проводятся под эгидой Международного совета крикета ICC. Первый раз турнир приняла Англия в 1975 году. До 2013 года было проведено десять таких турниров, где побеждали разные команды, такие как Австралия, Пакистан, Индия. Наибольшее количество титулов у Австралии, которая брала золото в этом престижном турнире аж 4 раза. Следующий чемпионат мира по крикету будет проведен в Новой Зеландии и Австралии. Выделить одну команду в качестве фаворита до начала соревнований просто не возможно. Но, то что Австралийцы будут пытаться завоевать свой 5-ый титул на этих соревнованиях не вызывает никаких сомнений.