Баннер

Издавна дерево считалось лучшим строительным материалом, но со временем кирпич и бетон отодвинули деревянные конструкции на второй план. Сегодня происходит ренессанс строительства из дерева. Строительство загородных домов, дач, бань.

Все это расцвело новыми строительными красками. Что же необходимо для строительства дома из дерева? Первое и главное - необходим проект. После выбора проекта можно переходить к строительству. Можно обратитсья в специализированные компании и заказать дома под ключ, цены на которые оптимальны.

Деревянный дом не создает таких же нагрузок на почву, как скажем дом из кирпича. Поэтому фундаменты закладываются не такие мощные. Теперь тип дома, который предстоит построить, если это дом каркасного типа, то тут строительные технологии отличаются от строительства дома из бревен, но принцип строительства тот же. Современные технологии строительства деревянных домов, позволяют производить все операции по изготовлению элементов конструкции, непосредственно на заводе. Работа на строительстве сводится к сборке доставленных элементов. Строительство дома по каркасным технологиям позволяет в кратчайшие сроки получить готовое жилище.

Строительство домов из бруса, либо бревен имеет свои особенности. Так строительство из бруса ведется готовыми конструкциями из клееного бруса, учитывая чистоту обработки поверхности материала в заводских условиях, при установке бруса практически не образуется щелей. Не требуется прокладочный материал для уплотнения прилегания бруса между собой. Изготовление домов из бревен на современном уровне проводится, так называемыми оцилиндрованными бревнами. Это бревна, обработанные на специальных станках, приведенные к одному диаметру и длине. Если раньше при строительстве при помощи топора и пилы бревна подгонялись на месте укладки, то теперь, как выше уже говорилось, поскольку весь материал обрабатывается на специальных станках, то плотность прилегания его друг к другу практически идеальная. Нет необходимости применять прокладочные уплотнительные материалы в местах соединения бревен. Деревянные дома экологически чистые. Дерево, как природный материал, дышит, пропуская на улицу пары влаги. Деревянные дома внутри имеют свой ни на что не похожий микроклимат. Зимой тепло, летом не жарко. Строительство деревянных домов - это столетиями отработанные технологии строительства и содержания жилья.