Баннер

В последнее время все чаще оказывается, что студенты не хотят сами выполнять контрольные и курсовые работы, а предпочитают заказывать их. Почему так происходит? И всегда ли это плохо? Попробуем разобраться.

Сами преподаватели объясняют такое явление тем, что студенты ленятся, им не хочется выполнять трудные задания, тратить время на написание курсовых, ведь проще все это поручить профессионалам. Конечно, есть и такие, но в большинстве случаев все это не так.

Сами студенты по-разному объясняют причину того, что ничего не выполняют самостоятельно. Большинство жалуются на нехватку времени, ведь многие студенты сейчас подрабатывают. Раньше у молодежи не было таких потребностей, как сейчас. Всем было важно хорошо учиться, подрабатывали в основном летом или на каникулах. Сейчас потребности изменились. Реклама делает свое дело, многим хочется хорошо одеться, где-то отдохнуть, посещать различные мероприятия. Просить денег у родителей в двадцатилетнем возрасте стыдно, приходится работать. Сама по себе работа оказывает хорошее воздействие на студента, он приучается распоряжаться своими деньгами, планировать свой день, соблюдать обязанности. Все это пригодится ему в жизни. Но все сразу получить нельзя, ведь в сутках только 24 часа. Если студент работал, а потом понял, что не успевает сдать курсовую, он закажет у специалистов, например, вот здесь, а сам будет отдыхать.

Бывают случаи, когда девушки-студентки беременны или имеют маленького ребенка. Тут уже не до написания курсовых и решения контрольных! Не стоит их осуждать, как делают многие, ведь это личное дело каждого.

Некоторые студенты, приходя учиться, понимают, что не могут понять материал. Он оказывается для них трудным, непонятным, и у них нет другого выхода, кроме как заказать работу. В таком случае студенту стоит больше внимания уделить предмету, изучать тщательно и читать больше информации, ведь никто не будет все разъяснять и раскладывать по полочкам.

Ну и наконец, везде есть студенты, которые совсем не хотят учиться и что-либо делать. Они развлекаются, проводят большую часть времени не в стенах университета, а дома или где-то в увеселительных местах, надеясь, что устроятся в жизни благодаря своим родителям. Мы только можем посоветовать не брать с них пример, ведь рано или поздно человеку придется применять именно те знания, которые он получил, а также самому распоряжаться своей жизнью.