Баннер

 

Apple к настоящему времени выпустила уже пять бет для разработчиков iOS 8.

Главное внимание в обзорах новостей iOS уделяется существенным изменениям, о которых объявляет Apple. Но в этой мобильной операционной системе есть некоторые интересные, но малоизвестные дополнения и доработки. Любое общественное заведение должно иметь wi-fi, подключение wifi для гостиниц, кафе, ресторанови т.п. смотрите на http://globalhome.su.

Вот пять наиболее интересных.

1) Apple узнаёт последнее местоположение гаджета, прежде чем его батарея разрядится. Эта особенность позволяет вашему iPhone (или iPad) послать своё последнее известное местоположение в Apple, когда уровень заряда батареи перейдёт на критическую отметку. iCloud в настоящее время хранит подобную информацию в течение 24 часов, но это «предсмертное сообщение» позволит самой Apple получать доступ к информации о местоположении потерянного устройства более длительное время.

2) Распознавание песен. Голосовой помощник Siri теперь включает в себя сервис Shazam. Просто спросите Siri: «Что за песня сейчас играет?». Это заставит подключиться Shazam, чтобы, слушая окружающие звуки через микрофон, идентифицировать мелодию.

3) Сканирование кредитной карты. При совершении онлайн-шопинга в браузере Safari вы можете использовать веб-камеру, чтобы просканировать и распознать номер кредитной карточки вместо ручного ввода.

4) Спрячьте изображения в приложении Photos. Изображения и видео в Photos теперь могут быть скрыты. Удерживайте некоторое время палец на фотографии для появления меню, в котором выберите Hide («Спрятать»). Спрятанные фотографии можно будет увидеть только в специальном «скрытом» альбоме.

5) Телефонные звонки по Wi-Fi. iOS 8 включает возможность вызова по WiFi, позволяя вам переводить в эту сеть телефонный звонок, что удобно, когда сигнал оператора сотовой связи имеет низкий уровень. Несколько операторов, включая T-Mobile, уже объявили о поддержке новой возможности. Впрочем, пользователям T-Mobile это доступно уже с 3-й беты. Но в бете №5, когда звонок по WiFi может быть переведён, в верхней части экрана появляется специальный значок.