Баннер

 

Если правильно подобрать расческу, то она избавит от большинства проблем связанных с волосами.

Деревянные расчески.

Расчески из дерева можно использовать ежедневно. Благодаря им волосы не электризуются, и не травмируется. Кроме этого, их используют для того, чтобы нанести маски и средства для укладки на волосы, поскольку дерево не может вступать в реакцию с химическими веществами.

При выборе расчески нужно особое внимание обращать на дерево, из которого расческа выполнены. Расчески из дуба действуют успокаивающе на волосы и кожу головы. Березовые расчески помогут избавиться от перхоти и усилят действие масок для волос.

Классическая щетка.

Данные расчески обычно используются для того, чтобы тщательно расчесать волосы перед сном. Они могут иметь искусственную, натуральную или смешанную щетину. Лучше всего зарекомендовали себя расчески с натуральной щетиной. В случае если волосы очень густые, то лучше всего отдать предпочтение расческам со смешанной щетиной. Для волос отлично подойдеткраска inoa купить можно в интернет-магазине, питает и ухаживает за волосом во время окрашивания.

Металлические расчески.

Такие расчески используются в основном для создания начесов и разделения прядей. Не рекомендуется использовать часто такие расчески, поскольку они не редко травмируют кожу головы и делают волосы очень ломкими.

Массажные щетки.

Эти расчески прекрасно массируют кожу головы и способствуют усилению кровообращения, улучшению питания корней. За счет этого волосы становятся послушными и гладкими.

Массажные щетки могут иметь зубья из пластмассы, металла или дерева. Главное чтобы они не были острыми, в противном случае на голове могут появиться микротрещины, из-за которых могут ломаться и выпадать волосы.

Расчески из силикона, пластмассы, карбона.

Пластиковые расчески использовать часто не рекомендуется, поскольку волосы могут стать непослушными и ломкими. Силиконовые и карбоновые расчески используют для окрашивания и стрижки волос.