Баннер

Делая ремонт в ванной, вы окунетесь в увлекательную, многоплановую и сложную работу по покупке керамогранитной плитки, укладки плитки, установку потолков и т.п.

Когда ваш ремонт в данном помещении подходит к финалу, вам следует определиться какую мебель и какие аксессуары вы будете приобретать. Для того, чтобы правильно выбрать мебель вам необходимо учитывать некоторые факторы:

- параметры вашей комнаты;

- дизайн вашего дома и ванной комнаты в том числе, можно заменить только часть мебели,  в противном случае Вы переплачиваете за всю душевую кабину;

- то количество средств, которые вы можете потратить на приобретение мебели;

- требования к использованию ванны;

- ваши особые пожелания.

Главный ограничением является размер вашей ванной комнаты, ведь именно от него и будет зависеть, какую мебель вы приобретете.

Ремонт в данном помещении является комплексным мероприятием. К нему относится и выбор мебели. Допустим, если вы приняли решение, что пол в вашей ванной комнате будет теплым, то подбирать шкафчики необходимо на ножках, чтобы они не нагревались.

К тому же к стенам не следует вплотную прикреплять вашу мебель, потому что на них скапливается влага. Мебель для вашей ванной комнаты обязана быть покрыта специальным материалом, который отталкивает влагу и изготовлена из материала наивысшего качества. Согласитесь, не будет лишним поберечь мебель от воды после ремонта.

Что же касается параметров и форм тумб и шкафчиков, то они полностью зависят от ваших желаний и финансовых возможностей.

Наиболее доступным материалом для мебели в ванной комнате является пластик. Но это совершенно не означает, что ваша мебель будет плохого качества. Есть множество тумб из пластика, которые замечательно впишутся в ваш интерьер и украсят ваше помещение. Если говорить о самых дорогих материалах, то это, конечно же, дерево, которое подарит вам надежность.

Что же касается каких-либо стильных аксессуаров, то мы предлагаем самим решить, как подчеркнуть индивидуальность вашей ванной комнаты. Не бойтесь проявлять свою фантазию и делайте ремонт с большим удовольствием. В таком случае ванная комната станет для вас лучшим местом для отдыха.