Баннер

Практически каждый кто проводит собственноручно установку водонагревателя озадачиваются вопросом о том как именно лучше всего сделать заземление водонагревателя, чтобы это соответствовало техническим требованиям и рекомендациям.

Ведь если не сделать заземление для водонагревателя, то в дальнейшем это вам может вылезти очень серьезными последствиями. Кстати, если Вы решили купить котел buderus, то зайдите на сайт http://liktepla.ru.

 

Ведь самой распространенной ошибкой считается то что большинство думает что если розетка заземлена, то бойлер заземлять вообще не нужно. Что касается большинства новостроек, то в них еще на строительном этапе предусматривается заземление, но если же у вас помещение старого типа, то в нем вам будет необходимо сделать это самостоятельно.

Но какие же именно последствия за собой влечет не установка заземления непосредственно в самом водонагревателе? Практическое большинство расширительных бачков изготавливаются непосредственно из нержавеющих металлов. Ведь нержавеющая сталь без сомнения является довольно долговечным материалом, который практически не подвергается процессу коррозии, то его негативной стороной в первую очередь является его высокая проводимость тока, для чего и необходимо использовать заземление.

Ведь только использование заземления человеку позволит защитить себя от поражения опасным электрическим током. Ведь после прохождения блуждающего тока через метал, он оставляет в нем микротрещины, которые в дальнейшем намного увеличиваются, и в результате чего вся герметичность такой конструкции полностью теряется. Для того чтобы уменьшить такое негативное действие токов на бак в него устанавливается магниевый анод, который немного уменьшает влияние токов на бак, и не дает напряжению выходить баку из его нормального рабочего состояния.