Баннер

Вот у вас появилась идея, чем вы хотите заниматься.

Прежде всего нужно проверить идею на спрос, то есть если ли уже такие предложения в вашем городе или же в вашей стране. Это сказано для того, чтобы вы поняли, что конкуренты это неплохо, а наоборот это показатель спроса.

В основном проще войти в уже готовый рынок, чем создать спрос на товар. Далее нам нужно выбрать место, где мы будет торговать. Это самый важный фактор в начинании бизнеса. Всегда нужно выбирать проходное место, и лишь в этом случае, даже с неидеальной бизнес-моделью, вы сможете двигаться вперед, обгоняя конкурентов, которые на первых этапах делали акцент на само устройство бизнеса. В последствии вы сможете улучшить бизнес-модель, и изменить значимость бизнеса как такового на несколько процентов по сравнению с точкой продаж. Главное в розничной торговле еще найти хорошего поставщика и работников. Начнем с работников. Не жалейте увольнять бездарей, которые просто просиживают штаны, и которым безралична судьба вашего бизнеса. Хороший работник должен усердствовать, чтобы увеличить прибыль вам, и как следствие получить бонусы для себя. Для контроля баланса необходимо вести расчетное обслуживание.

Поэтому давайте им такую возможность. О значимости поставщиков стоит сказать лишь о сроках и качестве товара. Если вы дорожите поставщиков, то старайтесь не ссориться с ним, а наоборот укреплять дружеские отношения.