Баннер

Многие телезрители и киноманы считают, что съемки фантастических фильмов являются самыми простыми, поскольку основная их масса создается с помощью огромного количества спецэффектов.

Разумеется, подобное суждение является ошибочным, поскольку как известно для того чтобы соорудить все необходимые декорации зачастую режиссёрам приходится отказываться от профессиональной киностудии или снимать все эпизоды на реальных ландшафтах. Ландшафт можно снять используя простую технику. начиная от игрушечного самолета, летающего над местностью, до вертолета, в котором находится оператор, но для первого варианта стоит прочитать обзор SJ4000 аналога GoPro камеры, которая отлично подойдет для данного варианта съемки.

Подобные задачи становятся весьма трудными и сложными. Надо сказать, что во многом сложности связаны с тем, что здесь специалистам приходится выезжать за пределы страны. Наиболее популярными местами для съемок фантастических фильмов сейчас становятся Скандинавия и Новая Зеландия, где присутствуют уникальные горные ландшафты, а также сказочные лесные массивы. Режиссёр выбирает подобные места для того чтобы главным образом сэкономить на работе программистов и компьютерных редакторов. Как известно компьютерная графика и моделирование требует для себя огромных вложений, именно поэтому лучше всего снять все эпизоды в реальных условиях, при этом затратив деньги исключительно на поездку.

Разумеется, в таком случае определённая часть затрат будет уходить на обслуживание аппаратуры. Как известно любая техника и в особенности камеры являются весьма чувствительными к природно-климатическим изменениям, а зачастую съемочной группе приходится проводить в «боевых» условиях несколько недель. Именно поэтому здесь как и для съемки документальных фильмов покупаются разнообразные запасные чехлы, а также специальные моторхоумы, в которых имеются жилые комнаты и специальные изолированные грузовые отсеки для безопасного хранения технического оборудования.