Баннер

Подавляющее большинство современных готовых и прошедших обработку пищевых продуктов, которые мы потребляем, приспособлены скорее для длительного хранения, чем для питания человека.

Все питательные вещества, которые первоначально входили в их состав, в процессе обработки были заменены стабилизаторами, красителями и прочими химическими добавками, которые несут вред человеческому организму. Вам следует по возможности избегать такой пищи. Всякий раз старайтесь выбирать свежие продукты, которые не были подвержены предварительно химической обработки. Не стоит забывать, что в "обезжиренной" пище все натуральные жиры были заменены углеводами.

Следите за тем, чтобы ваша пища не содержала гормонов или антибиотиков. Покупайте только то мясо, рыбу и яйца, которые не были "накачены" антибиотиками и гормональными препаратами. Европейские страны давно запретили импортировать на свои рынки такое мясо, но не смотря на это их импортеры (в том числе и Америка) и не думают прекращать портить мясо. Вместо этого, они ведут борьбу с этим запретом, а правительства разных стран закрывает глаза и попустительствуют производству таких продуктов и даже навязывают нам эту отраву, если, конечно, человек не готов переплатить за нормальную здоровую пищу, которая не была обработана химикатами.

Точно так же следует избегать генетически модифицированных продуктов. Подобная пища хранится намного дольше, но не имеет питательной ценности. При обработке овощей и фруктов, в них погибают фитовещества а вместе с ними погибают и вита-нутриенты. Обработанное таким образом мясо не только содержит гораздо меньше питательных веществ, оно лишено ценных флавоноидов. Существует целый ряд лабораторного оборудования, которые помогают определять различные вещества. послный список такого оборудования есть на сайте http://ekan.spb.ru/, Вы можете оснастить свою лабораторию всеми нужными приборами и быть уверенными в качестве выпускаемых продуктов.

Генетически модифицирванные пищевые продукты - последнее ноу-хау современной пищевой промышленности. Генетическая модификация значительно повышает урожайность растений. Однако, имплантируя в в геном растения гены других особей, генетически создают не только улучшенные виды, но и потенциальную угрозу. Подобные продукты очень опасны для людей, страдающих аллергией. Например, если генетически модифицированное растение содержит ген арахиса, то оно может вызвать реакцию у человека с аллергией на арахис.

К счастью, потребители пока относятся к таким продуктам с настороженностью. А в некоторых странах они вообще запрещены.