Баннер

В настоящее время в Тамбове много предприятий, где производятся материалы для обшивки стен. Но каким материалом лучше и удобнее всего обделывать стены помещения? Многие знакомы с панелями из HPL. Сегодня производятся по их технологии новые обделочные материалы, называемые сэндвичами HPL. Их цветовая гамма и структура подобрана под подоконник и оконные рамы. Свое название они берут от английского бутерброда, «сэндвич», названного так за многослойную структуру. Со временем совершенствовались все виды, которые имеют сэндвич панели производство которых происходит по современным технологиям.

HPL-пластик — это новый отделочный материал, обладающий большой прочностью и стойкостью к перепадам температур. Его можно применять как для наружной, так и для внутренней отделки. Благодаря высоким механическим свойствам hpl пластик при наружной отделке может перенести любые погодные изменения и воздействие солнечных лучей. HPL-пластик имеет многослойную структуру, каждый лист слоя которого состоит из специальной бумаги. Эти листы пропитаны синтетическими смолами. Во время изготовления HPL-пластика на его бумажные слои воздействуют давлением и разными температурами. Поэтому при перепадах температур и давлении смола проникает в структуру пластика и изменяет ее.

Для чего нужен ламинированный гипсокартон?

Ламинированный гипсокартон заменяет отделочные материалы которыми отделывали стены, потолок, перегородки, оконные и дверные откосы. Его применяют в таких помещениях, как офисы, магазины, торговые здания, спорт-клубы, образовательные учреждения, больницы, жилые комплексы, квартиры, ламинированный гипсокартон вобрал в себя такие качества гипсокартона, как устойчивость к влаге, механическим воздействиям и пылеотталкивание.