Баннер

Одним из важных элементов дома является фундамент.

Он выдерживает огромные нагрузки, которые передаются со всего дома. Повреждение фундамента может привести к страшным последствиям. Если он не выдержит нагрузки, то весь дом может превратиться в кучу строительного мусора. Для укрепления ленточного фундамента требуется произвести его армирование.

Основным материалом для изготовления фундамента является бетон. Это самый простой способ изготовить данную часть дома. Бетон рассчитан на большие нагрузки, он прочен и долговечен. Но если подвергнуть его большим нагрузкам, то фундамент может не выдержать. Для этого и существует такая технология, как армирования. При армирования, внутрь бетона, закладываются металлические конструкции, которые увеличивают его прочность, в основном это используется для складов, многие в аренду здают помещения, так называемый склад ответственного хранения.

Так, как металл крепче бетона, то все основные нагрузки будут действовать на него, что позволит бетону прослужить намного дольше. Но для этого нужно произвести армирование фундамента с соблюдением всех технологий.

На первом этапе требуется разметить фундамент, подготовить траншею, сделать опалубку, проще всего из досок, которую можно легко собрать, а после застывания бетона, так же легко разобрать.

Следующий этап само армирование. Для этого арматура соединяется в конструкцию, которая будет повторять собой фундамент. Соединение арматуры производится с помощью сварки.

На последнем этапе происходит заливка фундамента. Стоит обратить внимание, что бы бетон был нужной консистенции, иначе пострадает качество фундамента. После застывания фундамент готов к установке на него будущего дома.