Баннер

Закладка фундамента или подведение основы выполняется перед тем, как вы начинаете возводить стены дома.

Хотя закладка фундамента не требует определенного уровня профессионализма в строительстве, но, тем не менее, от того, как будет исполнена техника закладки, подобран материал и выбрана правильная конструкция фундамента, зависит устойчивость и долговечность здания. Поэтому к кладке фундамента нужно приложить максимум усилий. Кстати, если Вы хотите купить квартиру, тогда жк царская столица для Вас.

Существует 3 типа фундамента: ленточный, столбчатый и плитный. Если вы собираетесь строить деревянный или бетонный дом, следует выбрать ленточный сплошной фундамент. Потому что по сравнению с другими видами фундамента для этого типа здания - он наиболее надежный.

Ленточный фундамент кладут обычно по всему периметру строения. Для начала роете траншею удобным для вас инструментом. Затем на углах делаете углубление размером 500-700 мм для установки сейсмостолбов. Варите «башмаки» для упора углов старого фундамента. Вставляете под угол «башмак». Следующим этапом является заливка каркасов сейсмостолбов. При помощи редукторной бетономешалки перемешиваем бетон, после чего заливаете его до уровня земли и бутируете.

Итак, первый этап заливки готов, можно начинать выполнять следующий. Второй этап начинается со сварки армокаркасов. Армокаркасы укладываются вдоль будущего фундамента и обвариваются. Сразу после этого выставляете опалубку и заливаете бетоном. Бетон готовится из расчета 1 ведро цемента, 2- песка, 1 ведро – отсев и 4-щебня. Все фундамент готов. Быстро и качественно!