Баннер

За последнее время концепция создания энергосберегающих домов значительно ускорила темпы своего развития.

Неустанное повышение требований к используемым при теплоизоляционных работах материалам стимулирует процессы самосовершенствования данной отрасли строительства. Помимо стандартного использования термоизоляционных материалов при защите конструкций здания специалисты применяют специальные инженерные разработки вентиляционной и системы теплообеспечения.

Вполне оправданным является тот факт, что энегроэффективность строения во многом определяется общностью различных факторов. Согласно проведенным исследованиям данного вопроса было выяснено, что в целях достижения минимального уровня тепловой потери в процессе эксплуатации здания требуется проведение целого комплекса работ по его теплозащите, тем более необходимость расходования электроэнергии будет еще одно большой статье в расходах, поэтому грщ купить необходимо для подключения всего питания дома.

Одним из таких решений, предложенных современными подходами утепления, является создание общей термической оболочки, защищающей всю конструкцию строения. Технология данной системы включает в себя наличие вентилируемых фасадов, главная задача которых состоит в направлении положительной температурной зоны в область несущих конструкций, а также проведение утеплительных работ фундамента в местах его соприкосновения с грунтом. Без должного внимания не остается и крыша дома в частности скатные и плоские ее вариации. Такие мероприятия успешно препятствуют возникновению, так называемых «мостиков холода», то есть точек активной отдачи тепла окружающей среде в местах соприкосновения плит перекрытий и несущих стен или наружных стен с внутренними перегородками. В дополнении к этому повышается тепловое сопротивление и исключается негативно влияющее выпадение конденсата.

Не менее частым источником потери тепла являются окна. Одним из вариантов решения проблемы может быть уменьшение оконных размеров, что в свою очередь влечет за собой ухудшение микроклимата помещения и уровень комфорта. Поэтому лучшим выходом из данной ситуации считается установка трехслойных стеклопакетов, обладающих низким уровнем теплопроводности.

Дополнительными союзниками в сохранении тепла жилого пространства выступают современные разработки высокой технологии. Так установление системы интеллектуального отопления дает возможность оптимизировать процессы распределения тепловых потоков, как отдельного помещения, так и всего здания в целом, таким образом, что требуемое количество и качество тепла доставляется в необходимое время и место.