Баннер

Зачастую может возникнуть необходимость в частичной замене дефектных элементов напольного покрытия.

Если у вас на полу уложен паркет, то выполнить эту задачу достаточно сложно. Ведь именно паркет придает помещению своеобразную аристократичную атмосферу. Поэтому давайте разберемся, как перебрать паркет.

Вначале необходимо освободить комнату от мебели, а затем можно будет приступать к работе. Начинать нужно с удаления боковых вставок. Для этого снимите заглушки, под которыми находятся крепежные болты, а затем выкрутите их, все виды крепежа для ремонта и строительства можно найти на http://tros-krepezh.ru.

Подцепите боковую часть крайнего ряда паркета отверткой и выбейте ее молотком. Но выбивать элементы нужно через деревянный брусок – так вы не повредите их молотком. Удалите все элементы крайнего ряда паркета, который находится у стены. Широкий выбор паркетной доски смотрите на сайте http://poly-dveri.com/poli/parket-doska/, огромный ассортимент, низкие цены, действует система скидок.

Аналогично разбирайте последующие ряды паркета.

После удаления всех элементов паркета нужно будет внимательно осмотреть деревянные лаги и при необходимости заменить их. Но при установке новых элементов деревянной конструкции необходимо пользоваться строительным уровнем – так вы не нарушите лицевую плоскость конструкции. Если необходимо заменить все лаги, то вначале очистите пол от мусора и выровняйте его цементной стяжкой, а затем устанавливайте новые лаги. Для облегчения укладки снятого паркета можно уложить на лаги листы ДВП.

Теперь осмотрите все элементы паркета и замените их новыми дощечками при необходимости. Затем можно приступать к укладке паркета в обратной последовательности. Боковые вставки прикрепите к стене болтами и установите плинтусы.

Ну и на заключительном этапе отциклюйте паркет и покройте его лаком – это вернет вашему паркету изначальный вид.