Баннер

Если Вы решили купить землю под строительство дома,

то это в последние годы стало достаточно прибыльным делом, так как осуществляется продажа под земельные участи по определенным условиям, Вы дополнительно можете устанавливать шлагбаумы, автоматические ворота и т.п.

Операции с землей принесли в бюджет столицы 23 млрд рублей. В первом полугодии этого года доходы властей Москвы от операций, связанных с землей, равны 23 млрд рублей. По информации Интерфакс, об этом сообщил Владимир Ефимов, глава департамента земельных ресурсов Москвы.

Он отметил, что на платежах по аренде земельных участков, мэрия за эти полгода заработала 12 с половиной млрд рублей. Заработок на платежах за снятие запрета на строительство составил миллиард рублей.

Продажа прав на аренду земли с аукционов принесла прибыль равную 682 миллиона рублей. Прибыль нужно стремиться получать из всего.

По итогам этого года заработок департамента на операциях с землей должен составить 33 млрд рублей. Ефимов не исключает, что эта цифра может быть выше и достичь 40 млрд рублей.

Будет установлен высокий тариф на перевод сельхозземель Московской области в ИЖС .

Сергей Шойгу - губернатор Подмосковья планирует установить в Московской области высокий тариф на осуществление перевода земель сельскохозяйственного назначения в категорию земельных участков для строительства индивидуального жилья.

"Речь идет об официальном установлении специального тарифа перевода таких земель в ИЖС. Его необходимо сделать достаточно высоким, чтобы получать в бюджет дополнительные доходы ", - заявил С.Шойгу 30 июля.

По словам Дмитрия Куракина зампреда московского правительства, к 31 июля будет сделан проект обращения Сергея Шойгу по данному вопросу к Владимиру Путину.