Баннер

На сегодняшний день в строительстве широко используются различные изделия из алюминия.

Этот металл стоек к атмосферным воздействиям, об этом говорить многолетняя практика использования алюминия в различных условиях.

Качество алюминиевых изделий позволяют их эксплуатировать без ремонта. Заказать или купить металлопрокат оптом для строительства очень выгодно.


По причине высокой теплопроводности, окна, изготовленные из алюминия, немного уступают пластиковым и деревянным. Однако в тоже время у них есть целый ряд существенных достоинств. Окна, изготовленные из алюминия, могут служить до 70 лет. Этот материал обладает достаточно высокой прочностью и обладает по сравнению с другими металлами высокой стойкостью не только к воздействию атмосферы и коррозии, но он в тоже время может выдерживать воздействие масел и кислот. Алюминиевые окна практически не нуждаются в повседневном уходе, они экологически безвредны, можно изготавливать из этого материала окна любого размера и любых даже самых сложных конструкций и способов открывания. Можно использовать алюминий при разнице температуры -80 - +100 градусов. Создавая, какие либо конструкции из алюминия важно не забывать о низком весе и особенностях этого металла. При взаимодействии с другими металлами алюминий образует, гальванические пары и по причине электрокоррозийных процессов разрушается. На сегодняшний день производят множество всевозможных видов профиля из алюминия, отличие между ними в основном в геометрии конструкции. Рассматривая область использования алюминиевого профиля необходимо отметить, что производят профиль, не имеющий термовставки, который предназначен для отапливаемых внутренних или не отапливаемых наружных помещений, и существует профиль с термовставкой, который может создать необходимую термоизоляцию для окон любых помещений.

Для окон, изготовленных из алюминия, разработаны собственные виды фурнитуры, которые могут обеспечить необходимый вид запирания и открывания. Для защиты от внешних воздействий алюминиевый профиль покрывают защитным гальваническим или лакокрасочным покрытием. Прочное и стойкое гальваническое покрытие производится в ограниченной гамме цветов. Любую палитру цвета для алюминиевых окон можно получить с помощью порошкового способа окрашивания профиля в особых термокамерах. Этот вид покрытия довольно эластичный и достаточно прочный. Жидкие краски для окраски алюминия практически не используют.

"