Баннер

Многие беременные женщины не раз слышали о вреде компьютера.

Бытует мнение, что компьютерные излучения вредят плоду в утробе матери. Действительно ли это так?

Вы должны знать, что излучение никак не навредит вашему будущему малышу. А вот вред от сиденья за компьютером действительно есть. Давайте разберемся в этом вопросе вместе. Если Вам нужна компьютерная помощь заходите на http://repair-computer.ru.

Некоторые женщины слишком долго сидят за компьютером. Это чревато застоями крови и ухудшением кровообращения. К тому же, нарушается обмен веществ. Такие факторы отрицательно влияют на развитие плода и могут привести к геморрою.

У беременной женщины увеличивается вес тела, поэтому центр тяжести смещается вперед. Позвоночник получает большую нагрузку. Долгое сидение за компьютером только увеличивает нагрузку. В результате вы будете страдать от остеохондроза и болезней суставов. Негативные эмоции отразятся на развитии вашего ребенка.

Закрытая и плохо проветриваемая комната – это верный путь к нехватке кислорода. Это вредно и для вас, и для малыша.

Работа перед монитором компьютера влияет на зрение. Женщинам с близорукостью лучше вообще не подходить к компьютеру, потому что после родов болезнь будет прогрессировать.

Переутомление и нефильтрованная информация из интернета – это не лучший способ времяпровождения.

Вы спросите: а что же делать, если работать нужно в любом случае? Работайте, но только очень осторожно! Вы не навредите своему будущему малышу и себе, если запомните простые правила предосторожности.

- Приобретите современный монитор.

- Не стоит сидеть за компьютером дольше 50 минут. Обязательно отдыхайте хотя бы 15 минут. Перерыв должен быть подвижным – сделайте гимнастику, подышите свежим воздухом, походите по комнатам.

- Ваше рабочее мест должно быть удобным. Сидите в правильной позе, чтобы не уставать.

- Перейдите на щадящий режим работы. Узнайте у своего работодателя, как это сделать. Сейчас существуют законы об охране труда беременных женщин. Добивайтесь минимальной работы за компьютером.

- Не забывайте о консультациях врача. Он вовремя обнаружит проблемы со здоровьем и подскажет вам, как действовать дальше.

- Не стоит просматривать ту информацию в интернете, которая вас расстраивает. Избегайте стрессов и нервов. А если ваш начальник не в духе, то просто улыбнитесь и подумайте о чем-то приятном.

- Каждый день ходите на прогулки. Наслаждайтесь пейзажами и помните о том, что вы – продолжательница жизни. А что может быть прекраснее?