Баннер

Научно доказано, что можно расположить к себе человека, копируя его жесты и мимику.

Это свойство человеческой психики можно использовать в общении, чтобы настроиться на одну волну с собеседником. Таким образом процесс коммуникации идет значительно быстрее.

Этот прием подходит и для создания психологически благоприятного интерьера, только несколько в другом ракурсе.

Зеркала помогут добиться необходимого баланса и уюта в Вашей квартире, а также эффективно скорректируют окружающее пространство, например, мебель из белоруссии со стеклянными дверцами, будет увеличивать пространство.

Итак, какую же пользу могут принести отражающие свойства зеркал в обустройстве комфортного интерьера?

Перспектива в зеркале

С помощью зеркал можно как скрыть недостатки планировки помещения, так и привлечь к ним нежелательное внимание. Ваше отражение может стать основой интерьера, останется только дополнить его подходящими по стилю деталями. Такой подход сделает квартиру отражением Вашей индивидуальности.

Но не стоит слишком перегружать интерьер предметами с глянцевыми поверхностями. Часто эти предметы визуально кажутся больше, чем на самом деле. Такое искажение окружающего пространства у некоторых людей может вызвать негативную реакцию. Слишком большое количество лакированной мебели сделает квартиру тесной и неуютной.

Чтобы помещение казалось более объемным, достаточно поставить зеркало под углом.

Функции зеркал

Применение для зеркала можно найти в любом помещении. Особым изяществом отличается убранство комнат, в которых расположены зеркала.

Огромную роль играет эстетическая сторона каждой детали. Зеркало в красивой раме добавит шик столовой, и превратит простую трапезу в аристократический прием.

Вид из окна не всегда соответствует нашим пожеланиям, но это легко исправить. Используем зеркало, как имитацию окна. Украсим его красивыми шторами, комнатными растениями и наше окно готово.

В классическом варианте перед зеркалом сохраняют небольшое расстояние до объекта. Но если поставить перед ним букет цветов, аквариум или вазу с фруктами, у нас получится импровизированная картина.

Рабочий кабинет станет уютнее, если повесить в нем зеркало в обрамлении деревянным багетом, в котором будет отражаться рабочее место. А также можно разместить его справа или слева от стола.

Не нужно боятся зеркал, используйте их в интерьере. Экспериментируйте и находите новые способы отражать свою реальность, а зеркала Вам в этом помогут.