Баннер

Уже давно известно, что цветовое оформление комнаты влияет на физическое, эмоциональное и психическое состояние человека.

Поэтому дизайнеры особенно внимательно относятся к цветовому оформлению помещения. А если речь идет о детях, то здесь особенно важно правильно оформить помещение. Ведь детский организм только формируется, и очень чувствителен к различным внешним влияниям.

Детскую комнату следует оформить так, чтобы ребенок, которому придется в ней жить, чувствовал себя комфортно и уютно.

Выбирая цветовое решение для создания детской комнаты, нужно учесть все факторы. Это и местоположение помещения в пространстве, площадь, его освещенность, добавить или убрать свет поможет люстры CITILUX, также можно разграничить комнату с помощью световго решения на различные зоны (игровую и для сна), соответствие общему интерьеру квартиры, а самое главное личные пожелания хозяина комнаты, его пол, возраст, характер и вкусы.

Все психологи отмечают важнейшую роль цвета в жизни человека. Так, красные, желтые и темно-синие оттенки оказывают активное положительное влияние на психику человека. Именно по этой причине для оформления детской комнаты обычно прибегают именно к этим цветам. Но при этом необходимо соблюдать осторожность, так как переизбыток цвета может привести к переутомлению или раздражительности ребенка. Предпочтение все-таки лучше отдавать светлым и менее насыщенным оттенкам.

Не надо забывать, что детская комната - это помещение, где ваш малыш проводит большую часть своей жизни. Здесь он играет, отдыхает и занимается. Нужно приложить максимум усилий для создания благоприятных условий, влияющих на качество жизни и развитие Вашего ребенка.

Ведь от этого зависит, как он будет относиться к жизни в дальнейшем и его успех в будущем!