Баннер

Если вы планируете завести малыша, следует задуматься об обустройстве детской комнаты. Конечно, необязательно делать крупные вложения в интерьер и дизайн. Но обязательно нужно учитывать то, что детская комната отличается от остальных именно тем, что там будет жить ребенок. А образ жизни ребенка довольно сильно отличается от взрослых.

Работая над интерьером детской особенное внимание нужно направить на то, что ваш малыш будет подрастать, и у него будут довольно быстро меняться потребности. Визуально детская комната должна делиться на 2 зоны: игровая и территория для сна.

Если говорить о дизайне, то особенное внимание необходимо уделить цветам и гармонии. Палитра детской комнаты должна быть в светлых и пастельных тонах, дабы не вызывать агрессию и бешеную активность малыша. Хотя некоторые вещи возможны броских окрасок, так как ребенок будет учиться принимать цвета и распознавать их. Очень хорошо будет украсить стенки милыми иллюстрациями, расставить игрушками и сделать все , что сможет вызвать радость и блаженство на лице малыша. Следовательно, интерьер может обозначить характер ребенка. Детская должна быть тихой.

Мебель для детской обязана быть многофункциональной и комфортной. Также очень важно чтобы предметы были безопасными. Шкафы для одежды и игрушек помогут поддерживать постоянный порядок. Как правило, настенные шкафы оказываются наиболее эстетичным и функциональным, нежели напольные.