Баннер

С наступлением холодов все начинают ощущать приближение замечательного праздника — Нового года. Но какой же может быть новогодний праздник без красавицы-елочки.

Последние годы огромной популярностью начали пользоваться искусственные ели и сосны. И это неспроста. Ведь современная химическая индустрия позволяет производить искусственные елки неимоверной красоты и поразительно схожие с натуральными. К тому же такое приобретение избавляет от необходимости ее ежегодной покупки (а это экономия сил, времени и денег) и помогает сохранить родную природу от никому ненужной вырубки лесов.

Главное — купить безопасную и качественно изготовленную елку. Ведь она будет украшением зимних новогодних праздников не один день, а долгие годы. Поэтому к ее выбору нужно подойти основательно.

Во-первых, для начала нужно определиться с размерами и внешним видом елки. Она должна гармонично вписываться в габариты и интерьер помещения, где она будет установлена на праздник.

Во-вторых, при ее покупке в обязательном порядке необходимо обратить внимание на наличие сертификата, гарантирующего качество и безопасность данного изделия.

Искусственные елки очень разнообразны. Они могут отличаться как цветом, материалом и способом изготовления, так и конструкцией. Бывают елки литые и из ПВХ. Наиболее качественные — литые. Но это довольно дорогостоящий вариант. Хотя елки из ПВХ тоже могут быть очень даже хорошего качества. Особое внимание при покупке искусственной «лесной красавицы» нужно обратить на прочность и устойчивость подставки, на качество крепления и гибкость веток и хвои.

Что касается безопасности, то основными здесь являются экологическая и пожарная безопасность. Искусственная елка должна быть изготовлена из огнеустойчивых, экологически чистых материалов. И тогда новогодний праздник не принесет никаких неприятных сюрпризов. А только счастье и радость придут в дом в новом году.