Баннер

История христианства насчитывает много случаев самых чудесных исцелений. Только в Евангелие описано 23 случая, когда Иисус Христос воскресил из мертвых. Позднее способность исцеления была передана апостолам и святым. Отдельное место среди христианских целителей занимает великомученик святой Пантелеймон, который по сей день является покровителем всех врачей. Молитвы к этому святому облегчают страдания многих тяжелобольных. Кстати, если в настоящий момент Вас интересуют Христианские стихи, посетите сайт istina-bozhja.ru.

Испокон века на Руси почитали святых целителей Серафима Саровского, Сергия Радонежского, Святителя Митрофана. Эти святые известны многими чудесными исцелениями безнадежных больных, им удавалось воскрешать мертвых, останавливать эпидемии холеры. Довольно часто целительством занимались епископы и священники.

Сохранились сведения об обращении татарских ханов к епископам с просьбой об исцелении.

Современная медицина ни в коей мере не умоляет веру больного в исцеление, хотя вкладывает в это понятие несколько иной смысл – самовнушение, активизация защитных функций организма. Христианство практикует веру, как объединение Божественной и человеческой воли, преображение до потаенных глубин человека. Вера открывает сердце человека для Бога, для Его энергии, которая способна избавиться от любых болезней. Надо отметить, что в Евангелие не описано ни единого исцеления без веры. поскольку Бог не лишает человека свободы воли, вот почему Он помогает тому, кто верит.