Баннер

Многие девушки и женщины мечтают о длинных ресницах и выразительном взгляде, как во всем известной рекламе. Но не все понимают, что для того, чтобы ресницы выглядели так красиво, одной туши, пусть даже самой дорогой, недостаточно. Ведь обычная косметика только скрывает недостатки и улучшает достоинства, но не укрепляет ваши ресницы.

Нашим ресницам, также как и коже и волосам, нужен уход: очищение, увлажнение и питание.

Как же правильно ухаживать за ресницами? Есть специальные средства для роста ресниц, делающие их здоровее, но можно пользоваться и таким средством как обычное касторовое масло. Наносите касторовое масло обычной ватной палочкой на ресницы и брови, а утром смойте остатки пенкой для умывания. Также иногда расчёсывайте свои ресницы специальной расчёской-щёткой, тем сам улучшаете питание корней и делаете ресницы сильнее. Также существуют специальные увлажняющие средства для ресниц, которые делают их красивыми и густыми. Не забывайте принимать комплексные витаминные препараты, которые будут действовать на весь ваш организм, в том числе и на ресницы изнутри.

В продаже есть также лечебные туши для ресниц разных марок. Как правило, они прозрачные, и не только лечат ресницы, но и защищают их от неприятных внешних воздействий.

Обязательно соблюдайте гигиену при пользовании декоративной тушью для ресниц: используйте тушь только сами, не давайте пользоваться сёстрам и подругам. Если вы переболели любой глазной болезнью, смело выкидывайте все туши и покупайте новые. Старые могут стать рассадником инфекции и вызвать повторную болезнь.

Помните, что состояние ваших ресниц зависит и от состояния ваших глаз: обязательно давайте своим глазам отдых, делайте специальную гимнастику и примочки.