Баннер

Ипотека – это залог недвижимого имущества. При оплате полной суммы банку кредит снимается, если не сможете оплатить, снимают кредит, продают заложенное имущество, а из вырученных средств, взыскивается задолженность перед банком. Существуют некоторые моменты, такие как:

1. В собственность заемщика недвижимость оформляется сразу, а не после того как он выплатит кредит;

2. Банк не может бесправно изъять недвижимость у заемщика, это может быть лишь по причине нарушений кредитных условий договора или по решению суда.

Даже если переплачивать проценты за ипотеку банку, в дальнейшем недвижимость будет полностью собственника. С каждым годом цены на недвижимость растут поэтому, решив вложить деньги сегодня, можно остаться в существенном плюсе завтра. Всегда было, что вкладывать в недвижимость средства – это прибыльное дело. Очень удобно брать ипотеку, так как выплачиваемая сумма, в редких случаях может вырасти. Обычно выплаты стабильны всегда.

Чтобы оформить ипотеку, обязательно нужно собрать пакет документов. В разных банках документы могут отличаться, что-то пригодится, а что-то нет. Есть и такие банковские учреждения, в которых для ипотечного кредита нужен только паспорт. Заранее точно узнавайте что, потребуется, это потребует временных затрат. Основной договор. Который, заключается в процессе оформления – это договор ипотеки. Для его подписания необходимо присутствие представителя банка и заемщика и иногда поручителей. Бывает, что банк дает кредит только с поручителями, число их может варьироваться от одного до четырех. Так же если поручителем выступает не частное лицо, а юридическое то представитель компании тоже должен присутствовать при сделке. При невыплате долга должником, это ложиться на плечи поручителей. После того как договор подписан, он заверяется у нотариуса и происходит необходимый перевод документов заверение. Затем необходимо пройти государственную регистрацию договора ипотеки. Для этого потребуются комплект документов: подлинники, копии и нотариально – заверенные копии. После оформления заемщик получает свидетельство о праве собственности с обременением.

Подведем итог, ипотека для тех людей, которые хотят иметь собственное жилье, даже если получиться это не сразу. Главное правильно подойти при выборе займодателя, собрать, необходимы документы, которые потребует банк, и правильно оформить недвижимость.