Баннер

При покупке жилья, у каждого хозяина возникает желание изменить дизайн, и подогнать условия квартиры в соответствии с требованиями комфорта хозяина. Совет экспертов в этом вопросе, будет полезным для хозяина.

В начале потребуется составить дизайнерский проект жилища ( конечный результат ремонта ) ,сюда входит эскизы комнат, эскизы сантехники, электрике и расстановки мебели, все это можно сделать на сайте http://деко-арт-студия.рф, даже включить в проект Фресковую живопись, которая становится вновь популярной.

Необходимо будет определить вид ремонта. Будет ли это капитальный ремонт или косметический, составить смету. Если принято решение поменять плитку, сантехнику, переклеить обои, штукатурить потолки и стены-это косметический ремонт. Ну а если принято решение, сделать ниши, поменять местами стены, дверные проемы-это капитальный ремонт, и требует на подобные работы разрешение соответствующих органов и немалых затрат сил и средств. Капитальный ремонт стоит около 5000 рублей за метр квадратный, когда косметический, в свою очередь, стоит от 2500 рублей.

Когда же вы определились с ремонтом, дизайном и суммой затрат на предполагаемый ремонт, стоит заняться подбором специалистов в этой сфере. Лучше пригласить специалистов по рекомендации знакомых, или обратиться в специализированные компании с хорошей репутацией. Не стоит набирать специалистов из случайных газетных или интернет объявлений, так как они не дают гарантий по качеству ремонта, не составляют договоры подряда и в случае неудачного ремонта, их тяжело привлечь к материальной или иной ответственности. Перед тем как организация или частное лицо приступит к выполнению работ, необходимо заключить с ними договор подряда, или договор на выполнение работ. Подобные типы договоров можно заверять у нотариуса, а можно обойтись и без такового, достаточно лишь реквизиты и подписи сторон. Указанный договор, может послужить основой для обращения в суд, и взыскания с ответчика материального и морального ущерба, в случае не выполнения, или ненадлежащего выполнения условий договора одной из сторон.

Когда вы определились с выбором бригады для выполнения работ, сметой и всеми проектами, следует выбрать время для выполнения подобных работ и сроками их исполнения. Капитальный ремонт однокомнатной квартиры, общей площадью до 50 квадратных метров, занимает не более трех недель. Учитывая всю изложенную информацию, можно сделать вывод, что ремонт квартиры отнимет у своего хозяина достаточно большой период времени, и потребует не малых финансовых затрат .