Баннер

У всех есть стремление к прекрасному.

Это проявляется во всех сферах нашей жизни: еда, отдых, литература, наш дом. В нашем жилище нам особенно хочется уюта и красоты, ведь так приятно возвращаться в не просто квартиру, а в настоящий домашний очаг. Каждый создает его сам выбирая все на свой вкус и делая, таким образом, его оригинальным.

Чтобы добавить в интерьер какую-то изюминку или просто подчеркнуть детали можно задекорировать стены. Декор стен это самое просто, что есть в интерьере можно развесить фото родных или повесить картину. Бывает, нанимают специализированных дизайнеров, которые преображают одну стену так, что потом не вериться, что эта стену из вашей квартиры. Но и сам каждый человек может, последовав советам украсить свои стены.

А уж если в вас самих кишат идеи, то смело вымешайте их на свои стены, например, необычный пейзаж с лодкой. и т.п.

Еще при ремонте можно скомбинировать обои. Если это кухня, то в зоне обеденного стола выделить несколько полосок более яркими обоями. Если же спальня можно отделить рабочую зону от спальной. На сегодняшнем рынке обоев настолько много, что на ваш вкус и цвет обязательно подберется несколько вариантов. Комбинируя обои, вы сможете расширить или сузить пространство.

Если вы владелец частного дома, то стены можно украшать не только изнутри. Если внешние стены пустуют, их можно озеленит.

Вертикальное озеленение дома будет не только красивым, но и полезным. Вы можете пустить на стены, как и просто вьющиеся растения (дикий виноград, розы, прочие), но и сделать небольшие полочки и разместить на них кактусы и другие интересные цветы в горшках. Вид такого дизайна может быть абсолютно разным. Кроме того такое озеленение сможет скрыть некоторые погрешности на стенах. Такие зеленые вставки наполнят дом свежестью.

На стенах деревянного или же обычного дома будут замечательно смотреться небольшие стеллажи из дерева. Сейчас ходят множество идей по их созданию. Для них можно использовать свежую древесину или сделать их из старых ящиков. Предварительно зачищенных и выкрашенных. Можно экспериментировать с размерами всех кубиков и создавать невероятные конструкции.

Задекорировать прихожую задание и простое и увлекательное. Прихожая – место, где вы впервые вдыхаете аромат дома и расслабляетесь. Вместо обычных стенок для прихожих можно сделать полки из древесины. На них поставить плетеные контейнеры для обуви и прочих принадлежностей. Крючки для верхней одежды также можно выполнить из дерева. А для любителей острых ощущений, можно и вовсе повесить оленьи рога.