Баннер

Каждая женщина хочет радовать окружающих своей бесподобной внешностью.

Можно, конечно, нанести слой «штукатурки» на лицо, но кому нужна искусственная красота? Во-первых, это даже не в моде, а во-вторых, декоративная косметика нужна (да и была создана) именно для подчёркивания достоинств женщины.

Следует помнить, что никакое косметическое средство не поможет вам, если не уделять внимание общему состоянию организма. Итак, о том, что ухаживать за лицом нужно ежедневно и выбирать только подходящие под ваш тип кожи средства, вы наверняка знаете. Так что давайте сразу же рассмотрим сам алгоритм ухода за кожей лица:

1. Очищение:

Вода. Она должна быть мягкой, а не водопроводной. Для смягчения ее нужно прокипятить (или же использовать фильтрованную воду, поставить магистральные фильтры в Краснодаре). Утром кожу хорошо очищать льдом, так как он сужает поры, тонизирует и улучшает тон лица. Его можно приготовить самостоятельно из различных отваров трав, подходящих под ваш тип лица.

Для более глубокого очищения от старых клеток и частичек кожи помогут скрабы. Внимание! Данные средства не относятся к ежедневным средствам очищения. В противном случае, из-за частого их использования кожа станет сухой. У данных средств имеются противопоказания, поэтому лучше проконсультироваться с врачом.

Также для очищения кожи можно использовать паровые ванны, однако у них тоже есть противопоказания. Под их действием поры открываются, кровь приливает, а, значит, снабжается кожа кислородом. Приготовьте отвар из любой травки, которая подойдет под ваш тип кожи, добавьте в него эфирное масло или же сок лимона (1 чайная ложечка).

2. Тонизирование. Чтобы успокоить кожу после очищения, нужны тоники и лосьоны. Обратите внимание на состав, так как в них может быть как спиртовая, так и не спиртовая основа. Эти чудесные помощники не только очищают кожу от грязи, но и, в зависимости от присущих им свойств, тонизируют, успокаивают, смягчают и дезинфицируют ее, а также помогают бороться с некоторыми недостатками.

3. Увлажнение и питание кожи лица. Для увлажнения и восстановления баланса существуют тоники, термальная вода, крема и маски. Увлажнять кожу необходимо не только утром, но и в течение дня, когда ощущается дискомфорт.

4. Питание. Есть различные ночные крема или питательные маски. Перед нанесением средства на кожу ее необходимо подготовить, то есть сделать холодно-горячие прикладывания. Только после этого можно накладывать крем или маску.

5. Защита. Ежедневно кожа лица подвергается негативному воздействию внешней среды. Для ее защиты необходимо пользоваться дневными кремами.