Баннер

Вы хотите знать, что творится в соседних странах? Все новости Украины на сайте gipoteza.net. Заходите уже сейчас и будьте в курсе всех последних событий. Всё о культуре, экономике, спорте и др.

О спорте.

Первый матч двенадцатого тура прошёл в Донецке на Донбасс Арене, где встречались Шахтёр(Донецк)-Ильичёвец(Мариуполь). Несмотря на турнирное положение Донечан и Мариупольцев, Шахтёр - несравненный фаворит не только в матче, но и в сезоне. Старт был неожиданно в пользу Мариупольцев! И уже на 37 минуте Фомин открыл счёт!!! 0-1 в пользу Ильичевец! Но уже собравшись с мыслями после перерыва Шахтёр начал давить Мариупольцев. И это дало свои плоды...уже на 48 минуте матча счёт сравнял Илсиньо. И так продолжалось до 53 минуты! Красивым ударом Степаненко попадает в своего товарища по команде Чигринского и мяч залитает в сетку ворот! Это заключительный счёт в матче. 2-1 в пользу Шахтёра!

И центральный Матч тура происходил в субботу в Киеве! Динамо Киев-Металлист. Почти все знали что Динамо выиграет но Металлист не был согласен! Матч проходил очень нервно что доказано удалением игрока Металлиста Кристальдо за симуляцию, и игрока Динамо Михалика! Но вернёмся к событиям матча! Первый гол забил игрок Металлиста Тайсон на 34 минуте, показав очень хорошую скорость, так что его не догнали 3 защитника! Первый тайм закончился 0-1 в пользу Металлиста. Начинается второй тайм! И уже на 52 минуте матча судья назначает пенальти который будет исполнять игрок Металлиста Шавьер....ГОЛ!!! Счёт становится 0-2 в пользу металлиста. Но Динамо даже не собиралось сдаваться что свидетельствует гол Динамовца Ярмоленка на 59 минуте матча! Но это всё на что могли надеяться Киевляне, так как оборона Металлиста просто была недоступной для них! И уже под конец матча игрок Металлиста Торрес забивает на 90+3 что делает красивую победу над серебряными призёрами Чемпионата Украины! И уже понятно что игроки Харьковской команды будут бороться не за бронзу, как несколько лет это продолжается, а за серебряные медали!