Баннер

Замшевая обувь всегда смотрится очень изысканно и элегантно.

Замша очень прочная и мягкая, у нее бархатистая структура, благодаря особой технологии производства она водонепроницаемая. Конечно сложно назвать этот вид кожи универсальным, ведь помимо массы достоинств у замши есть и недостатки. Основной из них — сложность в уходе.

В дождливую погоду замша страдает от влаги, а в солнечную — от пыли. Поэтому, надевается подобная обувь не часто.

Чтобы надолго сохранить ее в первозданном виде, нужно придерживаться следующих несложных правил о том, как ухаживать за замшевой обувью, качественную обувь кеддо интернет магазин предлагает купить без наценок. которые есть в магазине.

Прежде всего, после возвращения домой, подобную обувь следует тщательно очистить от загрязнений. Для этого отлично подойдет фланелевая ткань, с помощью которой нужно смахнуть пыль, но не втирать ее в поверхность обуви. Искусственную замшу можно аккуратно протереть раствором моющего средства, затем вытереть насухо. Удалить загрязнения с обуви из натуральной замши можно с помощью пены-очистителя, которая впитает в себя всю грязь.

Для дополнительной чистки можно воспользоваться методом кипячения — на протяжении 2-3 минут замшевую обувь держат над кастрюлей с кипящей водой. Так можно вернуть обуви первоначальный вид, приподнять свалявшийся ворс.

Сушить такую обувь вблизи батарей или на прямом солнце не рекомендуется во избежание загрубения и деформации. Наиболее подходящие условия для сушки — при комнатной температуре или в хорошо проветриваемом помещении. Удалить лишнюю влагу помогут набитые в обувь газеты.

Для возвращения замше прежней красоты можно обработать ее растворенным в воде нашатырным спиртом в соотношении 1:1.

Чистить замшевую обувь необходимо в сухом виде, мягкими щетками и губками с применением специальных средств по уходу за обувью — спрей-красок, пропиток, пенок и т.д.

Для защиты от грязи, влаги и реагентов используют водоотталкивающий спрей-пропитку, создающий тонкую защитную пленку. Его наносят на заключительном этапе, на сухую и чистую поверхность. Допускается нанесение спрея в 2-3 слоя с обязательным высыханием предыдущего слоя.

Удаление белых разводов от снега и соли производят специальной краской для замши. В продаже имеется большая цветовая гамма подобных средств.

Такой уход должен быть постоянным, иначе избавиться от въевшейся грязи и пятен будет тяжело или практически невозможно.