Баннер

Информационные стенды имеют очень большую популярность. Они есть в любой государственной конторе и коммерческой организации, в каждом магазине и учебном учреждении. Почему они так востребованы? Потому что это доступный и весьма удобный способ донести до посетителей нужную информацию, в том числе рекламную. Например, стенды по географии делают обучение более увлекательным и эффективным.

Настенные стенды

Информационные стенды бывают уличными, напольными и настенными . огромное распространение получили настенные стенды, которые могут быть с карманы и без карманов.

Стенды без карманов удобно использовать, если информация статичная, не требующая замены долгое время (например, про пожарную безопасность). Объявление, плакаты, рисунки крепят к стенду кнопками, иголочками, скотчем, магнитами или текст и изображения наносятся непосредственно на доску.

Если же необходимо часто менять информацию одинакового формата, используют конструкции стендов с карманами. Карманы для стендов чаще всего изготавливаются из оргстекла или пластика. Стенды такого типа более долговечные, их обслуживание быстрее и удобнее, размещенные материалы защищены от пыли и влаги. К тому же, в карманы можно одновременно положить пачку рекламных продуктов и легко производить замену информации, как только возникнет необходимость.

Напольные и уличные стенды

Напольные стенды обычно располагаются в местах, где использование настенной конструкции невозможно или менее эффективно, например, в центре торгового помещения, на улице, на выставках, презентациях, ярмарках. Напольные стенды мобильны и тоже широко востребованы.

Уличные стенды призваны передать информацию большой массе людей. Конструкции для улицы должны быть изготовлены из материалов, слабо подверженных действию окружающей среды, иначе через какое-то время они полностью потеряют свою привлекательность.

Изготовление стендов надо заказывать в рекламных компании. Они могут предложить различные варианты. Прежде чем сделать заказ, стоит определиться с тем, что будет размещено на стенде, с типом конструкции, способом ее крепления, цветовой гаммой, наличием различных элементов декора (объемных букв, подсветки, декоративных элементов).