Баннер

Уже давно подсчитано, что бывая дома, женщина находится чаще всего именно на кухне. Поэтому очень важно, чтобы это место было комфортным, светлым, и имело все необходимое? D njv xbckt потолочный вентилятор. Исходя из размеров этой комнаты, вы можете совершенно по-разному разместить кухонную мебель.

Если у вас слишком маленькое пространство, то о полноценном кухонном гарнитуре даже не может быть и речи. Лучше остановиться на кухонном столе и настенных шкафах. Будет удобно, если рабочие поверхности будут одной высоты

При наличии просторного помещения есть возможность включить свою фантазию и поместить всю мебель, бытовую технику как вашей душе угодно, конечно не забывая об удобстве их использования. При желании можно в самом дальнем и темном углу создать зону отдыха, разместив там небольшой диванчик.

Имея прямоугольную кухню, весь гарнитур желательно разместить вдоль одной стены. Отгородить эти зоны между собой можно большим цветком.

Свет на кухне так же играет не последнюю роль. Самое яркое освещение необходимо использовать над мойкой и плитой. Можно использовать бра, встроенные осветительные приборы. В том месте, где домочадцы принимают пищу лучше всего использовать более мягкое и приглушенное освещение.

Кухня, наверное, такое место в доме, где удачно сочетаются комнатные растения, разнообразные полочки, емкости для специй. Решающую роль в создании уютной обстановки, играют самые разные торшеры, шторы, а так же безделушки, которым как нигде, тут самое место.

При желании в этой зоне можно организовать «дачную веранду»: плетеные стулья, круглый стол, который объединяет всех членов семьи за обедом, вышитые салфетки. Игривая скатерть, которая по цвету должна сочетаться с люстрой и шторами на окнах. Декоративные тарелочки, живые цветы создают ощущение завершенности уютному интерьеру.

Магазинные шкафы, пеналы, как правило, не имеют полочек для хранения и размещения небольших сувенирчиков, фигурок, которые так украшают это место. Это недостаток можно исправить, если ваш мужчина любит мастерить своими руками. Если же нет, то сейчас в магазинах можно найти самые разнообразные полочки, которые можно повесить на стену или поставить на стол.

Приложите все усилия, включите свою фантазию при оформлении этого места и оно, наверняка, станет самым любимым уголком для всех членов семьи.