Баннер

Недавно в Подмосковье состоялся представительный форум – Высший Совет региона, который был созван губернатором Московской области Андреем Воробьевым. Делегация Истринского района во главе с руководителем администрации Андреем Дунаевым была самой многочисленной и сплоченной, готовой к претворению в жизнь всех поставленных задач.

Губернатор заявил, что Высший Совет региона должен определить все самые злободневные проблемы области и наметить пути их преодоления. При этом необходимо действовать в соответствии с указами Президента РФ. Итогом форума стало определение приоритетных стратегических задач развития региона – укрепление экономики путем привлечения инвестиций и поддержки малого и среднего бизнеса, выполнение всех социальных обязательств перед населением, оптимизация расходов бюджета.

Глава Истринского района Андрей Дунаев в комментариях к результатам совещания сказал, что реализация поставленных задач в районе уже началась. Район ориентируется на туристическое направление. Есть необходимость строительства инфраструктуры для туристического кластера. Эта деятельность станет мощным толчком для развития малого бизнеса. Также сокращен штат администрации, сэкономленные средства вскоре поступят в бюджет района, заявил Дунаев.