Баннер

Плод апельсина не только приятен на вкус, но и является очень полезным для организма.

Путем холодного отжима получают апельсиновое масло. Свое применение апельсиновое масло нашло как в косметологии, так и в медицине. Чтобы масло было действительно полезным нужно всего лишь убедиться в его натуральности. Считается, что самое качественное масло получают из апельсинов Гвинеи или Испании.

Данное масло обладает таким свойством как отбеливание, поэтому его с успехом используют в косметологии для удаления пигментных пятен. Так же масло апельсина восстанавливает ткани, улучшает и повышает эластичность кожи, ее упругость, впоследствии выравнивается цвет кожи лица. Апельсиновое масло с успехом используют для лечения угревой сыпи, а так же для устранения ее последствий (постакне), так как одним из полезных свойств его является сужение пор кожи и очищение. В борьбе с целлюлитом косметологи тоже применяют данное масло, так как оно расщепляет жировые клетки. Для тех, кто страдает от перхоти, апельсиновое масло станет идеальным вариантом на пути к избавлению, нужно всего лишь добавлять несколько капель масла в шампунь при каждом мытье волос.

Эфирное масло апельсина способствует улучшению кровообращения и выведению токсинов и шлаков из организма и повышает его тонус в целом. Стоит сказать что масло можно применять при запорах и в качестве желчегонного средства.

Если говорить о пользе масла в медицине, то следует сказать, что масло способно избавить от головной боли, невралгии языкоглоточного нерва, при болях в суставах и мышцах, в период менструации у женщин, при заболеваниях полости рта (стоматитах, пародонтозах) и дыхательных путей.

Повышение иммунитета, его укрепление, профилактика и лечение при вирусных инфекциях и гриппе – это так же полезные свойства апельсинового масла.

Любой человек и его организм является индивидуальным, поэтому необходимо проконсультироваться со специалистом перед применением апельсинового масла, так как противопоказанием для использования являются аллергические реакции.