Баннер

В этой статье представлены советы о том, как правильно одеваться без вреда для здоровья. Как бы ни хотелось одеться, стоит всегда помнить, что главная функция одежды защита от холода, жары, ветла, грязи и т.д.

Одеться стильно и без вреда для здоровья Вам поможет фабрика женской одежды +7(962)168-45-92. Большой выбор женской трикотажной одежды для дома и прогулок по доступной цене.

А пока - несколько полезных советов о том, как правильно одеваться, не причиняя вреда своему организму.

При выборе нижнего белья, стоит лучше выбирать из натуральных тканей, поскольку они хороши для впитывания кожных выделений. Синтетика же может вызвать зуд и раздражение.

Не нужно одевать слишком узкую и обтягивающую одежду. В ней человек не может нормально ходить и поэтому портиться координация движений, а суставы и мышцы испытывают сильную нагрузку. Впоследствии ношения такой одежды человек быстро устаёт и нелепо выглядит.

Из-за тесных поясов нарушается кровообращение и дыхание. После чего это приводит к застою крови в придатках и матке. Поэтому не стоит корректировать фигуру разными ремнями, потому что последствия после этого ужасные. Лучше заняться спортом и правильно питаться.

В морозную погоду нельзя ходить в тонких синтетических колготках. После этого может произойти ознобление ног. Эта ужасная проблема, из-за которой кожа может стать шероховатой и в ней развиваются нарушения из разных областей. Зимой лучше носить тёплые брюки и колготки, чтобы избежать этой проблемы.

Что же касается обуви, то к ней тоже стоит относиться требовательнее. Она должна не сжимать ногу и не быть узкой, в противном случае нарушается кровообращение и нога зябнет. При тесной обуви, очень страдают пальцы ног. Может даже появится заболевание – искривление и подвывих пальца. Это заболевание может развиться, если человек носит тесную обувь с узким носком. Высокий каблук – враг здоровых ног. Также при ходьбе на каблуках нарушается осанка, и вся тяжесть человеческого тела переносится на переднюю часть ноги.

Походка будет красивой, если по всему телу равномерно пробегается двигательная волна. При неправильном положении таза при ходьбе нарушается кровообращение в малом тазу.

При сдавлении пальцев ног можно получить ещё одну проблему – нарушение питания ногтей. Может образоваться вросший ноготь. Ногти становятся очень некрасивыми и выглядят хуже, чем на руках. Когда обувь не удобная, то это усиливает потливость ног. При регулярном мытье ног, можно уменьшить потливость, но не убрать её совсем, если не поменять обувь.

Нужно выполнять все эти правила, чтобы избежать многих проблем. Здоровой быть гораздо моднее.