Баннер

Каждый человек тратит по несколько часов в неделю на уборку своего помещения, а в частности отчистки его от пыли. Ведь, как известно, она может вызвать различные заболевания, поэтому ее надо устранить, а поможет в этом пылесос. Следовательно, речь в данной статье пойдет о том, как правильно выбрать пылесос.

Одной из главных характеристик, от которой зависит качество и эффективность работы данного прибора, является мощность. Главное помнить, что мощность пылесоса принято разделять на две: потребляемая и мощность всасывания. От первой зависит то, сколько электроэнергии будет "съедать" робот пылесос roomba во время своей работы. От мощности всасывания зависит результат, который вы получите в процессе уборки. Поэтому данный показатель должен быть как можно больше.

При выборе следует обратить внимание на средний показатель мощности всасывания. Он отражает ту силу, с которой пылесос собирает пыль после нескольких минут работы. Именно от него зависит качество уборки.

Отличным вариантом будет пылесос с высоким показателем мощности и специальным переключателем.С его помощью можно изменять уровень мощности во время уборки.

Самый оптимальный вариант колеблется в пределах двухсот пятидесяти - трехсот ватт.

Следующий фактор, который также играет немаловажную роль при выборе пылесоса - система фильтров. С ее помощью снижается количество вредных частиц, которые содержатся в воздухе. Принцип работы следующий: пылесос всасывает пыль и различные частицы, затем это все проходит через емкость, в которой остаётся большая часть вредных веществ. Далее все проходит черезфильтр, который находится перед мотором. И, в конце концов, воздух проходит через фильтр, который установлен на выходе из пылесоса. Степень фильтрации измеряется в миллиграммах на кубический метр. Максимально допустимое значение этого параметра - 10.

Обычно в пылесосе устанавливают именно три фильтра, но в дорогих моделях их встречается намного больше.

На первом этапе фильтрации весь воздух проходит через пылесборник. Он может быть бумажным или текстильным. Первого хватает примерно на месяц использования. Он отлично собирает всю пыль. При большом загрязнении егонеобходимо просто выкинуть и все. Тканевый является многоразовым. Но чтобы удалить пыль, необходимо его вытряхнуть.

Самым идеальным фильтром является водный. Через ее проходит всасываемый воздух.Вся пыль оседает и остается в воде, а чистый воздух двигается дальше.