Баннер

Ондулин – европейский шифер, пользующийся большим успехом среди потребителей за последние несколько лет. Волнистые листы отлично подходят для ремонта, а также строительства частных домов, административных зданий, коттеджей, дачных крыш и др.

Также популярным и качественным материалом сегодня является мягкая кровля. Сюда относят: рубероид, битум, пенополистирол и др. Мягкую кровлю производят ЗАО "Мягкая кровля". О различных вариантах кровли можно узнать на сайте mkrovlya.ru.

Феноменальному успеху материала ондулин способствуют следующие его преимущества:

• Кровля характеризуется очень небольшим весом, намного упрощающим процесс установки, ведь листы без труда поднимаются на любую крышу и без лишних усилий крепятся к обрешётке с помощью саморезов;

• Ондулин имеет мощный «иммунитет» к различным бактериям и грибкам, щёлочам и кислотам;

• компоненты, включённые в состав материала, абсолютно безвредны для здоровья человека;

• От воздействия погодных явлений листы надёжно защищены особым раствором, благодаря нему краска не выцветает, а конструкция не деформируется в течение длительного времени.

Очень значимый момент при сооружении крыши – многообразие палитры цветов используемого материала. Владелец постройки может реализовать все свои дизайнерские идеи на практике.

Выбрав с собственно материал, стоит позаботиться и о комплектующих. Для монтажа необходимы гвозди, изготовленные из углеродистой стали. По виду они смахивают на обычные гвозди: у них широкая полипропиленовая шляпка наверху. Шляпка может быть любого цветового оттенка. Форма полипропиленовой шляпки также разнообразна: трапециевидная, ромбическая, округлая – на любой вкус и цвет. Каждый гвоздь имеет длину 75 мм, диаметр равняется 3,5 мм.

Для оформления краёв кровли применяется щипец и конёк. Щипец используется при качественной отделке ребра крыши. Конёк имеет длину - один метр, он всегда крепится точно посредине крыши.

Количество всех используемых элементов всегда следует заранее подсчитывать. Лучше вариант - отделочных материалов закупать всегда больше положенного количества. Это позволит освободиться от хлопот, которые могут возникнуть при поиске специфичных изделий требуемого цветового оттенка.

Для увеличения срока эксплуатации Ондулина, надлежит сделать всё возможное, для исключения попадания влаги в подкровельное пространство. Вспененный полипропилен, в точности повторяющий форму волн Ондулина – идеальное средство для этого. На плоскости производят проколы, для обеспечения вентиляции. Заполнитель необходимо использовать и под конёк и на карниз.

Что применять для работы со стыками?

Герметизирующую ленту Ондуфлеш используют для надёжной изоляции стыков крыши с надстройками (печная труба, окно).

Закупив все необходимые материалы для монтажа, можно приниматься за работу.

При возникновении серьёзных затруднений, лучше будет сразу же обратиться к профессионалам, которые выполнят всю работу «под ключ».