Баннер

суши на дом«Не сотвори, а найди и открой» - правило, которого придерживаются все повара Японии. Японцы считают, что каждый человек должен питаться натуральными продуктами, которые ему дарят море и земля. Поэтому повара стараются готовить блюда, которые передадут настоящий вкус продукта, не забивая его соусами.

Кулинария этой страны использует разновидные способы приготовления пищи. Результат приготовления блюда выглядит также непредсказуемо, как и само блюдо по вкусу. Искусные повара стараются украсить своё блюдо, как натюрморт, причём он создаётся из–за почти полного отсутствия термообработки продуктов. Блюда японской кухни, точнее их количество, знакомо очень малому кругу людей. Но есть блюда, которые полюбили в разных уголках планеты. Самое известное блюдо: суши – рулетики из морских водорослей (нори), а также риса и самых разновидных начинок: морепродукты, клубника, авокадо, огурец. Роллы называют , они представляют собой такие же рулетики, только в рис закатывают водоросли и начинку. Ещё одна вкусная закуска – это темпура (овощи в хрустящем кляре с соусом). Для этого блюда можно использовать рыбу, баклажаны, стручки фасоли. Особо пикантным будет вкус кальмаров и осьминогов, креветок в кляре. Стоит помнить, что продукты надо опускать в кипящее масло порциями, а не кучей. В таком случае, масло будет остывать, и кляр впитает очень много масла. К темпуре готовят острый соус с чили. Заказать суши можно на сайте - sushi2go.ru. Для любителей более мягкого соуса повара очищают перец от семян. Для вторых блюд обычно используют рыбу, в самых разных её вариациях: нарезанную дольками, жаренную, тушенную или даже сырую. Пирожки из слоёного теста с сырой рыбой, завернутые в листья нори (норимаки) очень нравятся японцам. Кроме морепродуктов в кухне используются бобовые продукты. Овощи в кухне также распространены, чаще для блюд используют: дайкон, морковь, огурцы и авокадо. Растения, типа васаби, бамбука и лотоса. Напитки подают разные. Один из прохладительных напитков считается фруктовый сок со льдом. Кулинары придерживаются принципа, чтобы стиль блюда совпадал с текущим временем года. Если это осень – то готовят блюда, с яркими жёлтыми, красными и оранжевыми оттенками, а весной преобладают цвета сакуры, в период её цветения. Кухня страны понравится любителям чайных церемоний. Японцы особые ценители чая. Сегодня популярна услуга - суши на дом.

Листья чая высушивают и перемалывают в порошок. Такой чай после заварки имеет зеленоватый оттенок и по вкусу очень отличается от европейского напитка, а пьют его без сахара. Кроме чая, знаменитостью пользуется саке, алкогольный напиток 14-20 градусов. Японская кухня считается самой здоровой. Повара готовят порции так, чтобы защитить человека от переедания и пресыщения организмом калорий. В японской кухне не принято пользоваться ножом и откусывать еду. Порции повара делаю маленькие, рис и рулетики кушают специальными палочками. Такая забота о здоровье, как в японской кухне, понравится каждому посетителю японских ресторанов, и необыкновенный вкус блюд японской кухни полюбился на всех континентах.

Служба доставки Sushi2go занимается доставкой суши в челябинске. Вкусно, быстро, качественно. Телефон: (351) 225-13-35, сайт - http://www.sushi2go.ru.