Баннер

У каждого человека в жизни наступает ответственный момент. Момент сдачи экзамена. Этот период в жизни всегда волнителен. Особенно, если речь идет о вступительных экзаменах. На плечи человека ложиться ответственность за свою дальнейшую жизнь. Организм испытывает огромный стресс. Встает вопрос: как помочь человеку пережить такой сложный период в жизни с наименьшими потерями для физического, а особенно психического здоровья человека? Посмотрим, что рекомендуют психологи. Подготовительные курсы МАИ подарят Вам чувство уверенность в себе при сдаче вступительных экзаменов.

Во-первых, воздерживаемся от приема медикаментов, успокаивающих лекарств. Почему? Начнется торможение мозговой деятельности. А в стрессовой ситуации медикаменты могут дать обратную реакцию - туман в голове, тряска. Лекарства - это химия, которая на каждый организм имеет индивидуальное действие. Лучше всего принять расслабляющую ванную: с ароматическими свечами, специальными солями, пенами для ванн, все это можно приобрести в любом магазине. Успокаивающее действие также оказывают чаи из трав. Популярностью пользуются чаи из ромашки, мелисы, пустырника и мяты. Такой напиток можно приготовить дома самостоятельно.

Во- вторых, должно присутствовать полноценное питание. Пища, которая богата белком: творог, сметана, яйца, мясо. Можно самостоятельно, по своему вкусу, продумать меню. Чем это поможет? Белок питает головной мозг, значит, информация принимается легче, а запоминается быстрее. Для поддержания организма в тонусе огромным помощником являются фрукты и овощи. Они поднимают настроение и нормализируют состояния организма в стрессовых ситуациях.

В-третьих, в помощь сдающим экзамены приходит всеми любимое лакомство - шоколад. Этот вкуснейший продукт не только поднимет настроение, но и поможет сконцентрировать внимание на заданиях.

Имеются еще не менее важные нюансы. Время проведения вступительных экзаменов выпадает на жаркое время года. Совет - запастись бутылочкой обычной воды. Лучше избегать газированных и сладких напитков - они временно утоляют жажду.

Очень важно с умом подойти к выбору одежды. Желательно использовать пастельные, спокойные цвета и оттенки. Также одежда должна быть свободного кроя, которая не будет стеснять движения.

Следуйте этим несложным советом и не поддавайтесь панике. Не идите на поводу своих эмоций. На сайте http://abiturient.physicas.ru/ Вы можете узнать о подготовке к егэ в МАИ и поразить своими знаниями приёмную комиссию.