Баннер

Рабочий стол компьютера, это не только красивая картинка. Он должен быть удобен и идеально адаптирован под своего пользователя, в том числе и значки рабочего стола. Как говорят программисты, рабочий стол – лицо программиста. По этой причине, каждый настраивает рабочий стол так, как ему нравится. Особую роль для комфорта восприятия играет размер ярлыков. Крупные некомфортны и занимают много места, а уменьшить значки рабочего стола легко и быстро. Если у Вас проблемы с экраном, то компания "ЗелТелеком", занимающаяся ремонтом мониторов зеленограда Вам поможет!.

Для уменьшения размеров значков следует войти в меню Пуск. Далее ищем и кликаем по вкладке Панель управления. Во вновь открывшемся окне кликаем по строке Экран. Далее кликаем по строке Оформление. Вам новь открывается окно, в котором следует кликнуть Эффекты.

Далее следует снять галочку со строки Применять крупные значки. Нажимаем Ок. на этом же окне программы жмем Дополнительно и, подождав открытия нового окна, жмем Значок. Теперь следует выбрать значок и выставить в соседней строке его размер примерно на 32. Нажимаем клавишу Ок. И в самом конце жмем Применить. Вот и все, ваши значки уменьшились. Также сфера деятельности "ЗелТелеком" - зеленоград ремонт сотовых телефонов, об этих и других услугах подробно на сайте - zeltelecom.com.

Этот способ универсален и подходит к любой операционной системе, но есть еще один очень легкий и интересный способ, который действует только на Windows 7 и на Windows Vista. Вам просто необходимо на рабочем столе закрыть или свернуть все приложения. После этого зажимаем клавишу CTRL и, не отпуская ее, прокручиваете колесико вашей мышки. В зависимости от направления поворота, значки вашего рабочего стола будут либо увеличиваться, либо уменьшаться. Докрутив значки до нужного вам размера, просто перестаете крутить колёсико мышки и отпускаете зажатую клавишу. Значки останутся такими до то момента, когда вы не решите их перенастроить.

Если нет колесика, то правой клавишей мышки кликаете в свободном месте на рабочем столе. В появившемся меню выбираете пункт Вид и там отмечаете, какие значки вы хотите наблюдать у себя на рабочем столе.