Баннер

Зачастую, ввиду экономии финансов или собственной заинтересованности, ремонт в ванной комнате решаются делать самостоятельно. Такие меры вполне оправданы, ведь установка сантехники, прокладка труб и оформление стен и потолка это далеко не дешевое удовольствие.

Ванная комната, пусть и зачастую маленькое, но очень важное помещение в квартире. Здесь человек не только принимает водные процедуры и стирает одежду. С ванной комнаты начинается каждый день и там же подходит к завершению. Здесь человек настраивается на рабочий день, а после может расслабиться, приняв прохладный душ или теплую ванную. Это считается главной причиной того, что дизайн ванной комнаты имеет большое значение.

Гораздо проще, если, ремонт в ванной не требует замены сантехнического оборудования. В таком случае можно смело приступать к оформлению стен.

Одним из способов дизайна стен в ванной считается керамическая cersanit плитка купить которую можно на сайте http://kzn.piranesi.ru. Но прежде, чем приступать к ее укладке, необходимо загрунтовать стены. Для этого можно использовать клей для плитки, с добавлением воды и образованием массы средней густоты. Важно тщательно перемешать клей с водой. Для этого можно воспользоваться кухонным миксером или строительным инструментом, специально предназначенным для таких целей. Затем наносим клей на стены. Можно наносить на каждую стену отдельно, а можно и на все сразу. Загрунтовали, теперь можно заниматься укладкой самой плитки.

Укладывать плитку всегда необходимо от пола. Добиться ровной укладки можно при помощи монтажных крестиков, которые прокладываются в зазоры между плитками. Монтажные крестики продаются практически во всех магазинах строительных материалов. После того, как плитка просохнет, крестики удаляются, после чего затираются швы. Затирку целесообразнее подбирать в тон плитки. Получить желаемый цвет затирки поможет всеми известный колер.

В процессе укладки плитки понадобиться «зубастый» шпатель, равный по ширине с плиткой, с помощью которого наносится клей на плитку.

Если положить плитку в воду, то работать с ней можно будет дольше. Слой клея должен быть примерно от 3 до 5 миллиметров. Слишком маленький слой или наоборот слишком большой может привести к тому, что плитка просто начнет отпадать.

Процесс укладки плитки очень трудоемкий и для получения желаемых результатов требует первоначальных навыков. Наверное, именно поэтому данную работу предпочитают доверить специалистам.