Баннер

С приходом весны и лета в ежедневном образе каждой женщины появляется ещё один незаменимый аксессуар - стильные очки. Этот аксессуар настолько плотно вошёл в обиход, что летом без него нельзя представить не одну девушку. Речь идёт о солнцезащитных очках, которые сейчас превратились из средства защиты глаз от влияния ультрафиолетовых лучей в настоящий модный атрибут. Поэтому не удивительно, что женщины так серьёзно подходят к выбору очков. Однако при выборе этого аксессуара нужно опираться не только на его внешний вид, но и на другие факторы, так как некоторые их модели по-настоящему вредны. Есть очки, которые защищают кожу и глаза, но есть и такие модели, которые лишь усиливают вред солнечных лучей. Так что при выборе новой модели очков необходимо уделить внимание нескольким немаловажным моментам, дабы избежать возможных проблем с кожей лица. Опытные косметологи и окулисты советуют, как же правильно выбрать солнцезащитные очки.

Избегайте металлических оправ

Само собой, такая оптика сейчас в моде и пользуется большим спросом среди модниц во всём мире. Однако косметологи советуют носить очки с такой оправой только в городе, избегая появления в них на пляже. Всё дело в том, что они металлическая оправа имеет свойство отражать солнечные лучи на кожу лица, тем самым усиливая вредный эффект от ультрафиолета. Бывали случаи, когда отражения от такой оправы вызывали ожоги на лице, которые впоследствии оставляли пигментные пятна. Конечно же, этого не хотелось бы ни одной женщине. Поэтому всем тем, кто собирается провести целый день на пляже в таких очках, нужно быть очень осторожной.

Выбирайте очки с большими стёклами

Чем больше область стёкол, тем большую площадь лица. Поэтому лучше отложить в сторону всеми любимые Ray-Ban и выбрать «авиаторы», но не со стеклянной оправой.

Помните, что цветные стёкла не защищают от ультрафиолета

Сейчас очень популярны очки с розовыми, голубыми, жёлтыми, зелёными и другими стёклами. Однако носить их рекомендуют только в отсутствии палящего солнца, ибо от его излучения они никак не защищают глаза.

Отдавайте предпочтение зеркальным стёклам

Они гораздо лучше защищают глаза от воздействия солнечных лучей, чем обычные затемнённые стёкла. Кроме того, они могут придать любому пляжному образу некую изюминку.

Качественные стёкла – лучшая защита

Конечно же, хорошие очки с настоящими стёклами стоят больших денег. Но каждая женщина, которая заботиться не только о своей красоте, но и о своём здоровье, должна выбирать именно такую оптику.