Баннер

Вода – важный элемент жизни растения. С её помощью полезные вещества из почвы попадают в его корневую систему. Не менее важно то, что вода помогает поддерживать климат в непосредственной близости от растения. Хотите узнать сколько стоит счетчик на воду? Прямо по ссылке найдёте ответ - mosenergoservice.msk.ru.

Ведь, как известно растения поглощают влагу, а затем какая-то часть влаги испаряется через листья. В результате, вокруг растения образуется так называемая «прохладная зона». Она защищает растение от перегрева. Некоторых начинающих цветоводов интересует вопрос, какой водой следует поливать растения.

Использовать для полива растений обычную воду, из под крана, - не преступление. Но некоторые чувствительные виды растений к качеству воды относятся придирчиво. Такие растения лучше поливать водой комнатной температуры.

С регулированием жесткости воды дело обстоит сложнее. Длительный полив растений такой водой крайне не желателен. Однако жесткость воды можно уменьшить. Самый простой способ - дать воде отстояться в течение суток.

Второй нехитрый способ - водопроводную воду вскипятить. Можно добавить в воду торф. Для этого в 10 литров воды добавляем 100 г торфа. Торф нужно положить в полотняный мешочек и опустить в емкость с водой на сутки. Самый простой способ - использовать для смягчения воды специальные средства. Входящие в них компоненты, помогают нейтрализовать содержащуюся в воде известь.

Стоимость счетчика на воду варьируется в зависимости от места, в котором Вы его приобретаете. "МосЭнергоСервис" предлагает установку и проверку счётчиков на воду качественно и по приемлемой цене.