Баннер

Когда женщины начинали работать наравне с мужчинами, специальной формы для них не было. Поэтому девушкам приходилось носить мужеподобные костюмы, которые вовсе не украшали их. Со временем дизайнеры решили проблему униформы для офиса. Так появилась одежда с женскими силуэтами, но в строгой форме.

Офисный стиль подразумевает в себе требовательный, практичный и опрятный вид. Одежда должна соответствовать простым фасонам и классическим расцветкам. Она не должна отвлекать от работы.

Один из самых необходимых предметов для офиса - офисная бумага цена которой варьируется в зависимости от её вида. Купить бумагу для принтера по приемлемым ценам можно в компании "Integral Paper".

Для делового стиля подойдет классика. Это прямые брюки, юбка-карандаш или не сильно приталенные миди, туфли-лодочки. В обуви главное закрыть пятку и кончики пальцев ног. Девушки могут надевать и туфли с устойчивым каблуком без каких-либо дополнений. В офисе можно носить платье-футляр, удлиненное платье-жилет или однотонное прямого кроя. Жакеты могут быть приталенного фасона и длиной ниже талии.

Выбирать надо одежду, сшитую из качественного материала. Она может держать форму целый день, не мяться и сидеть удобно на теле. Изображения на ткани допустимы в виде полосок или клетки.

Цветовая гамма не требует особо выбора. В основном, это классические оттенки – черный, серый, белый. В теплое время возможны светлые, пастельные тона. По дресс-коду позволено использование сочетания только трех цветов в ансамбле.

В современном деловом стиле разрешается применять аксессуары к наряду. Это снимающиеся воротники из бисера или ткани, легкие шарфики, платки. Кожаные сумки так же не должны выделяться из комплекта. Портфели, в виде сундучков среднего размера, сумки прямоугольной формы выполняют функцию переноса вещей, нежели красивый декор.

Дополнением к верхней одежде могут быть украшения. Колье без камней, брошка или цепочка с подвеской.

В офисе, не смотря на тяжелую работу, женщина всегда должна оставаться собой. Даже в простой одежде скучных цветов, девушки могут выглядеть привлекательно и заслуживать уважение со стороны мужского коллектива.