Баннер

С недавних пор одну из лидирующих позиций в сфере монтажа потолков , заняли натяжные потолки. Вообще идея натяжных потолков возникла в красивой стране – Франции. Само изобретение принадлежит швейцарцам, однако производство потолков было налажено лишь во Франции, сейчас производство потолков распространено по всему миру. Что представляет собой натяжной потолок? Это специальная пленка, плотно натянутая между профилями . Данный вид потолка имеет множество плюсов. Как же произвести установку потолка собственными руками? Начинать подготовку к данной работе следует с подбора специального инструмента.

1) Руки и голова в первую очередь для начала работы

2) Перфоратор и шуруповерт

3) Уровень , либо рулетка

4) Фен для строительства

5) Специальная пленка и другие материалы для натяжного потолка.

Подобрав необходимый инструмент для работы можно переходить на следующий этап.Выбираем профиль для потолка. Он может быть сделан из пластика или же алюминия. Алюминий очень надежный и долговечный материал, который прекрасно подойдет для вашего профиля. После выбираем способ крепления профиля. Для пленочного материала подойдут такие способы как: гарпунный, клиновый, штапиковый, для тканевого же клипсовый. Кроме того профили делятся на следующие разновидности стеновой, потолочный и универсальный. Наиболее распространенный и удобный метод крепления профиля гарпунный. Начинаем устанавливать профиль. Для начала необходимо наметить линию установки профиля.Профиль крепим дюбелями и саморезами. Устанавливаем крепление очень плотно на промежутках в 7- 15 сантиметров. В результате должна быть получена комната с профилем по всему периметру.

С чего следует начать установку пленку?

Начинаем с прогрева комнаты до 40 градусов. Крепим пленку от угла, разогревая ее до 60-65 градусов. Далее прикрепляем противоположный угол. Установка гарпунным методом предполагает засовывание гарпуна шпателем. Постоянно подогревайте пленку. По окончанию установки следует отрезать лишнее и поставить заглушки. Установка натяжного потолка- это совсем не сложное дело, главное делать все качественно.

Фирма nova занимается натяжными потолками много лет, она готова предложить Вам свои товары и услуги, подробности на сайте - novapotolok.ru.