Баннер

Торговцы выбирают торговлю на валютном рынке по некоторым причинам.

Отсутствие посредников.

Торговцы торгуют напрямую на валютном рынке, без всяких посредников. Также сегодня существует возможность узнать курс доллара онлайн, что очень удобно.

- Отсутствует комиссия.

Брокеры на валютном рынке не берут с торговцев комиссию за свои услуги. Их прибыль основывается на разнице между ценой продажи и покупки валюты.

- Операционные издержки низкие.

Сегодня на валютном рынке издержки за проведение операций довольно низкие, у некоторых операций вообще отсутствуют.

- Нет торговых ограничений.

Биржа определяет размеры контрактов. Когда ведется торговля, то торговец сам решает, какой объем валюты должен присутствовать в торговле. Таким образом, торговец самостоятельно определяет свою судьбу. Торговцы могут торговать счетами, на которых находится всего лишь 10 долларов.

- Нет возможности монополизации рынка.

Рынок является огромным, поэтому никто из участников не влияет на цену для своих целей.

- Торговля круглосуточная.

На валютном рынке торговля начинается утром в понедельник и длится до пятницы. Рынок не спит никогда. Поэтому торговлю на валютном рынке можно совмещать с учебой или работой, торговать можно, когда захочется.

- Высокая легкая продаваемость. На Земле нет более продаваемого рынка. Торговец всегда может закрывать и открывать торговые позиции, всего лишь один раз кликнув мышкой. Потому что всегда будет торговец на противоположной стороне данной сделки. На позиции нельзя зависнуть, торговать можно, даже если не находишься перед компьютером. Всегда есть возможность отдать онлайн-платформе приказ для закрытия торговой позиции.

- Большое плечо.

Если у торговца небольшой депозит, то ему все - равно можно торговать суммами, которые значительно выше. К примеру, брокер предоставляет плечо 1 к 100. Имея депозит в 50 долларов, торговец может торговать на сумму в пять тысяч долларов. Но здесь можно как заработать, так и много потерять.

- Лояльные требования при входе в рынок.

Для торговли на валютном рынке достаточно иметь на счету 5 долларов.

- Бесплатные материалы.

Брокеры предлагают множество материалов по обучению торговле на валютном рынке, и они все бесплатные.