Баннер

Выбор цветовой гаммы - один из важнейших этапов в ремонте. Данный аспект касается и такой важной части дома как кухня. Цвет кухни - это не только дело вкуса, но еще и важный фактор психологического комфорта в жизни семьи. Цвет должен быть подобран так, чтобы каждый чувствовал себя уютно и комфортно. Так же выбирая расцветку необходимо учитывать сторону света, на которой расположена кухня. Заказать кухни подходящего цвета Вы можете на сайте http://www.das-furniture.com/.

Ремонт в кухне - дело основательное и не требующее спешки, вряд ли вы захотите через год другой сменить уголки для кухни. Оттого цветовой фактор становится еще важнее.

Правильно подобранный цвет преобразит самую унылую и скучную кухню, визуально расширит пространство и сделает кухню центром дома. Рассмотрим несколько «законов цвета»: голубой подойдет людям, следящим за своим весом, он замечательно ограничивает аппетит; оранжевый напротив, поможет разбудить аппетит и побольше съесть - это для радушных хозяек. Сладкоежкам стоит присмотреться к красному, этот цвет усиливает сладость каждого блюда. А вот насыщенно синий не лучший выбор для кухни в принципе – воздействуя на визуальные рецепторы, он загадочным образом усиливает горечь блюд. Стоит учитывать, что цвета влияют и на аппетит и на состояние в целом, желтый и красный, оранжевый могут взбодрить, а вот персиковый и беж помогут расслабиться.