Баннер

Альтернативным решение для отделки раздвижных окон provedal являются жалюзи. Они выступают как самостоятельный декоративный элемент в интерьере любого помещения. Жалюзи, регулируемые под определенный угол наклона, в солнечные дни предотвращают проникновение солнечных лучей в комнату, а ночью закрывают окна от посторонних взглядов с улицы. Изготавливают жалюзи горизонтального и вертикального расположения пластин, которые изготавливаются из разных материалов.

Жалюзи из алюминиевых пластин

Такие жалюзи можно устанавливать сверху оконного проема или же непосредственно на пластиковые окна, при этом не препятствуют открытию и закрытию створок окна.

Алюминиевые жалюзи состоят из тонких металлических пластин, закрепленных между собой единым механизмом регулировки и управления при сворачивании их и открытия.

Такие жалюзи неустойчивы к механическим воздействиям, они легко деформируются и не восстанавливают прежний вид. Поэтому при доставке, хранении и установке алюминиевых жалюзи нужно быть очень осторожным. Они пожаро безопасны, легкие в управлении.

Деревянные жалюзи

По своим качествам более прочными являются жалюзи, изготовленные из натурального дерева. Они выдерживают механические нагрузки, при этом не деформируются. Также у них легкий монтаж крепления. Они имеют разные цветовые оттенки, поэтому вопрос выбора нужного цвета не встает при покупке этих жалюзи.

Тканевые жалюзи

Отличительной чертой тканевых жалюзи от алюминиевых и деревянных является метод их расположения — они располагаются только вертикально. Этот вид жалюзи очень практичен, удобен в эксплуатации и доступен по своей цене. Поэтому такие жалюзи очень востребованы и устанавливают их не только в частных домах и квартирах, но и в офисах, больницах, санаториях, торговых центрах, служебных помещениях и т.д.

Изготавливают данный вид жалюзи из разного материала. Для их изготовления используют не только не прозрачный материал, но и прозрачный. Такие жалюзи легко чистятся влажной салфеткой.

Другие разновидности тканевых жалюзи

Кроме вертикальных тканевых жалюзи можно на окна установить рулонные шторы, а также жалюзи плиссе или же фотожалюзи. Конструкция такого вида жалюзи имеет барабан, на который наматывается штора, вмонтирован он в карниз жалюзи. А вот механизм жалюзи плиссе поднимает ткань шторы вверх, при этом складывая ее в виде гармошки.

«Окна Даром Троицк» предлагает окна даром, узнать об этом подробнее можно на сайте http://okna-troick.ru/.