Баннер

Причинами повышенной потливости могут быть занятия физическими упражнениями, жаркая погода, неподходящая одежда и перенесение стрессовой ситуации. Обильное потовыделение может послужить появлению состояния дискомфорта у человека.

Люди, страдающие этой проблемой, особое внимание должны уделять качеству еды. Следует отказаться от алкоголя и острой пищи, так как в них имеются вещества, которые при попадании в потовые железы, способствуют их воспалению.

К трудностям с повышенной потливостью могут привести изменения гормонального фонда, болезни почек, нарушения в эндокринной системе и другие болезни.

Одним из самых результативных способов спасения от этой проблемы является применение препарата хлорида алюминия. Это средство используют на ночь, так как действие его достаточно продолжительное, около восьми часов. Утром необходимо смыть области, на которые наносился этот препарат.

Можно воспользоваться и методом ионофореза. С его помощью происходит воздействие слабых электрических зарядов на потовые железы.

С удалением неприятного запаха дезодоранты не справятся. Необходимо применить препарат, который будет воздействовать на грибок, вызывающий этот запах. С этой целью нужно приобрести в аптеках уратропин. Этим средством протирают больной участок кожи перед сном. Утром все это смывается теплым душем. Кроме того, используют «формагель» и пасту «Теймуровую», замечательные антисептические, подсушивающие и дезодорирующие средства.

Если препараты не произвели необходимого эффекта, прибегают услугам пластического хирурга, чтобы ввести инъекции Диспорт или Ботокс. Действие их продолжается на протяжении шести месяцев.

С этой проблемой помогут справиться народные методы. Лучше всего использовать настой ромашки, приготовить который не составит больших усилий. Необходимо шесть ложек сухих цветков залить горячей водой в количестве двух литров. Через полтора часа добавить две столовых ложки двууглекислого натрия. Использовать раствор для протирания участков кожи.

Требуется коррекция ног? На сайте http://marinicheva.ru найдёте ответ.